Die Verwaltung

Büro des Bürgermeisters

Sabine Frick

Sekretärin

+49 (0) 3 69 21 / 915-100

+49 (0) 3 69 21 / 915-40

s.frick@wutha-farnroda.de

  • Sekretariat
  • Gemeinderatsangelegenheiten

Susanne Liebetrau

Sekretärin des Bürgermeisters

+49 (0) 3 69 21 / 915-100

+49 (0) 3 69 21 / 915-40

s.liebetrau@wutha-farnroda.de

  • Sekretariatsverwaltung
  • Postverkehr
  • Zentrale

Hauptverwaltung

Antje Heydrich

Leiterin

Zimmer: 13

+49 (0) 3 69 21 / 915-124

a.heydrich@wutha-farnroda.de

  • Allgemeine Verwaltung einschl. Amtsblatt, Ortsrecht und EDV
  • Brand- und Katastrophenschutz

Liane Thieme

Zimmer: 23

+49 (0) 3 69 21 / 915-212

l.thieme@wutha-farnroda.de

  • Soziales
  • Senioren
  • Jugend
  • Schulen
  • Vereine
  • Kleiderkammer

Robin Euchler

Mitarbeiterin Kitaangelegenheiten

Zimmer: 30

+49 (0) 3 69 21 / 915-122

r.euchler@wutha-farnroda.de

  • Kindergartenangelegenheiten
  • Personal

Bürgerbüro

Martina Renner

Zimmer: 14 Bürgerbüro

+49 (0) 3 69 21 / 915-210

m.renner@wutha-farnroda.de

  • Paß- und Meldewesen
  • Bestattungen
  • Lohnsteuer
  • Wehrerfassung
  • Verkauf von Eintrittskarten, Postkarten, Bildbände usw.

Christin Thome

Zimmer: 14 Bürgerbüro

+49 (0) 3 69 21 / 915-260

c.thome@wutha-farnroda.de

  • Paß- und Meldewesen
  • Bestattungen
  • Lohnsteuer
  • Wehrerfassung
  • Verkauf von Eintrittskarten, Postkarten, Bildbände usw.
  • Feuerwehren
  • Versicherungen

Finanzverwaltung

Martina Storch

Leiterin

Zimmer: 32

+49 (0) 3 69 21 / 915-121

m.storch@wutha-farnroda.de

  • Finanzen
  • Kasse
  • Steuern
  • Abgaben
  • Vermögen

Bauverwaltung

Andreas Lux

Leiter

Zimmer: 20

+49 (0) 3 69 21 / 915 220

a.lux@wutha-farnroda.de

  • Hoch- u. Tiefbau
  • Liegenschaften
  • Objektverwaltung
  • Beitäge
  • Bauhof

Heiko Kramer

Mitarbeiter

Zimmer: 26

+49 (0) 3 69 21 / 915-226

h.kramer@wutha-farnroda.de

  • Vermietung/Verpachtung
  • Schwimmbad
  • Koordinierung
  • Hausmeister

Nadine Kirstein

Mitarbeiterin

Zimmer: 21

+49 (0) 3 69 21 / 915-243

n.kirstein@wutha-farnroda.de

  • Anliegerbeiträge
  • Grundstücksangelegenheiten

Bauhof